浙江师范大学人文学院2017-2018学年学生组织干部名单

根据学生组织换届选举相关办法,经个人自荐、组织提名、民主选举等,浙江师范大学人文学院2017-2018学年学生组织干部名单如下:

一、团委副书记(学生)

二、学生会

主席:叶湘瑶

副主席:吕贵云(兼社团管理委员会主席)    林乐慧(兼党员之家主席)

王文波(兼新媒体中心主任)    干红婷    王晨逸    沈梦婷

办公室主任:伊     毅      办公室副主任:陈奕冰    张碧月    于怡媛

组织部部长:王嘉仪      组织部副部长:罗钰娉     陈艺文

学习部部长:李蓉蓉       学习部副部长:李   阳      李敏璐      沈逸帆

科研部部长:赖佳宁       科研部副部长:林华琳     伊家奇      金晨曦   陈一桦

实践部部长:陈璐昀       实践部副部长:吴    凡      谢思敏      黄   

记者团团长:周依赟       记者团副团长:姚金羽梁   刘瑾纯     陈莉清     金   琳    周琳芝    郭林璐(兼新媒体中心副主任)

广告策划部部长:何亨达    广告策划部副部长:屈春霞    徐佳萍    黄盈卓(兼新媒体中心副主任)

《文心》编辑部部长:杨雨    《文心》编辑部副部长:黄潇璐   

纪检部部长:李伊雯      纪检部副部长:石靖菁    严兰贞    姚思思

生活部部长:沈梦婷      生活部副部长:黄寒雪    何简妤    郑胜男

志愿者大队大队长:林卉卉      志愿者大队副队长:葛晨瑶    胡佳欣    黄温晴

女生部部长:陈一丹      女生部副部长:冯铧尹    黄凤容

文艺部部长:王晨逸      文艺部副部长:赵云洁    李佳蕊

体育部部长:胡振宇      体育部副部长:李凝宁    何佳晨    周苗苗

 

三、社团管理委员会

主席:吕贵云

副主席:沈颖婷    钟凯武

办公室主任:陈紫晗      办公室副主任:楼    宁      朱添悦

培训部部长:俞培      训部副部长:罗婕   

策划部部长:施巧英      策划部副部长:何栖尔    李丹妮    叶文瑶

团工部部长:陈    怡      团工部副部长:戴雯雯    薛雅月    赵柳莎    庄佳寅

广宣部部长:郑    坚      广宣部副部长:陈仕玥    范剑波    盛 琦湄    丽(兼新媒体中心副主任)

 

四、党员之家

主席:林乐慧

副主席:钱艳雯

党务管理中心主任:徐玲钰      党务管理中心副主任:李姿颖    许灵芳    程玺颖

党员培训中心主任:陈秋悦      党员培训中心副主任:倪颖颖    沈少楠    文怡

党团服务中心主任:黄林涛      党团服务中心副主任:周芷伊    庄巧圆

党建宣传中心主任:刘靖靖      党建宣传中心副主任:陈淑伦    陈媛媛    陈丽诗(兼新媒体中心副主任)

 

五、新媒体中心

主任:王文波

副主任:郭林璐    夏    丽    陈丽诗    黄盈卓    王琳琪

  

六、社团

暗黑辩论队队长:尹艳春      团支书:王希铭      副社长:周思敏    伊家奇

北山古琴社社长:陈    迪       团支书:张雨婷      副社长:潘丁珲

极光摄影社社长:张兰心      团支书:王蕾雯       副社长:范剑波

芰荷汉服社社长:俞诗怡      团支书:朱家萱        副社长:李秉权

金牧场文学社社长:胡    晴  团支书:叶丹丹        副社长:庄佳寅    金小圆

经典广告社社长:王   愉        团支书:谢倩倩

蓝本创意社社长:严兰贞      团支书:陈蕾如        副社长:崔   媛     阮杨萍

普雷桌游社社长:朱   琳        团支书:朱添悦        副社长:杨雨鑫    王雷杰

文史协会会长:叶美球           团支书:方筱荻         副会长:倪杨旖     

雅韵艺社社长:陶婧宜            团支书:徐佳利        副社长:李佳蕊     董港伟

砚边艺社社长:梁濡沫            团支书:金晨曦       副社长:葛晨楠     钱莹杰

演讲协会会长:林成春            团支书:金伊妮       副会长:钟人杰     罗钰娉

英语俱乐部社长:蒋佳轩        团支书:王   青         副社长:张    静     陈玉娟

语文历史教学研究会会长:施心可      团支书:张柯栋      副社长:钱莹杰    顾悦越

爪爪动漫社社长:夏丽            团支书:牛思睿

  

七、晨晖社

社长:方婷洁      副社长:姜晓雯    俞周霞     张姗姗

  

八、心理辅导站

站长:徐    佳      副站长:徐   晴    瑜    张雪悦

  

  

共青团浙江师范大学人文学院委员会

201796

 

【关闭页面】